BloodRaven

14 августа 2021 г. 14:56

Это история о том, как одна девушка, с не очень твердой психикой, испортила жизнь себе, нескольким семьям и своим потомкам в нескольких поколениях.

Что мы имеем. Две временные линии. Начало двадцатого века, в Нью-Йорке юная сирота страдает под гнетом своей тетушки-опекунши. Но тут в ее жизни появляется прекрасный принц, который практически после первого свидания заявляет, мол, люблю, но трамвай не куплю, а увезу в прерию, где мы будем жить на моем ранчо долго и счастливо. Естественно девушка влюбляется в брутального ковбоя и принимает его предложение. Единственная, кто не разделяет восторг по поводу создания новой ячейки общества - тетушка. Женщина, хотя и в свойственной ей пренибрежительной манере, но вполне справедливо, замечает, что это неравный брак. Кэролайн не подойдет фермерская жизнь, а социальное положение жениха не подходит девушке из высшего сословия. Но Кэролайн не переубедить и она выходит замуж, несмотря, на все угрозы тетушки оборвать все связи с ней.

Повествование из 1900-х перемежается с линией из нашего времени. Сестры Бет и Рик приезжают в поместье недавно почившей бабушки Мередит. Они не были здесь много лет, с тех пор как пропал их кузен Генри. Кроме того, тяжелый характер бабушки Мередит не располагал к гостеприимству. Здесь все наполнено неприятными воспоминаниями, но сестры обязаны находиться в особняке, согласно завещанию. Кроме того, Рик хочет наконец выяснить, что же случилось тем летним днем, когда исчез кузен, в надежде, что это поможет ее сестре избавиться от теней прошлого и начать нормально жить.

Это увлекательная и легкая детективная история. Интересный момент - некоторые семейные тайны автор открывает только читателю, но не персонажам. Казалось бы, одна единственная девушка, которая попав в совершенно другой мир и не захотев приспосабливаться кновым реалиям, довела себя "до ручки", а потом, в порыве отчаяния, решает начать все с чистого листа. Но и это у нее не получается, поэтому решено страдать всю оставшуюся жизнь и заставлять страдать близких. Если говорить о линии Рик и Бет, то это история о детских травмах, которые будут с тобой всю жизнь. Касательно, линии Кэролайн - это сложно назвать историей трагической любви, разве, любви к самой себе.