Little_Lou

Эксперт по жизни

12 августа 2021 г. 22:41

1.5

Плохо.
Я от этой книги ждала или какой-то прозы про любовь втроем, принятие обществом, счастье любить без правил или просто порнушки про тройничок. А получила... да черт его знает что. Бесконечные узда-страдания забитого лицемерного парнишки, который жизни то не нюхал, но считает себя самым несчастным. ходит, смотрит на всех свысока, а больше всего ненавидит своего лучшего друга. Мол, сам-то я хороший, да я бы никогда даже не познакомился с девушкой, это все Петя, он еще то латексное изделие №1.
Петя, в отличии от главного героя, чьего имени я даже не помню, искренний и живой. У него на главном герое болезненная фиксация, да такая, что приходится вовлечься в тройнчок. Он и становится инициатором знакомства с Ярославной или Ясной. Она вообще типичный нитакусик, не такая, как другие девушки, и рыжая, и с гетерохромией, и вообще. Конечно втроем они счастливы быть не могут, поэтому один из них умрет в конце.
Мне понравился Петя. Он бы мог бы быть даже счастлив, если бы не связался с главным героем, который корчил из себя лучшего друга. И вся книга это нытье гг. О том, что Петя красивее его, о том, что Петя раскрепощеннее, о том, что Ясна любит больше Петю... Не знаю, почему с ним вообще кто-то не только общался, но и замутил полиаморию, персонаж он отвратительный. И рассказчик из него тоже никудышный, потому что книгу, написанную от его лица, читать было скучно даже под пиво.