Maple81

9 августа 2021 г. 17:19

Я не люблю писать рецензии на стихи. Их обсуждать сложнее, чем прозу. В прозе человек может спрятаться за нагромождением слов. В стихах так не выйдет, он вынужден быть обнаженным, открывать чужим все закоулки души. Конечно, если речь идет о настоящих стихах. Но если они написаны наигранно и неискренне, то вряд ли смогут тронуть другого человека.
Вот я послушала чтения автора, и, мне кажется, я ее уже немножко знаю. Она рассказала нам о себе, о своих друзьях, о своих заботах, стремлениях, переживаниях. Ее стихи понравились мне рифмой и мотивами. К счастью, в большинстве своем их содержание несколько отстранено от меня, девочка явно моложе и переживает иной период метаний. Но нашлось и то, что смогло задеть здесь меня, задеть сильно и больно. Может, поэтому я и избегаю прикасаться к стихам. О некоторых вещах можно лишь думать наедине с собой, даже слушать их из чужих уст уже некомфортно. А она выпускает это в мир, для всех. Надо иметь смелость и открытость, чтобы делать так.

Спасибо Lemuria за совет в ЧС!

А я никогда и не пишу рецензии на стихи. Читаю их выборочно и по настроению. А в аудио это, пожалуй, единственная такая книга в моём прочитанном. Рада, что всё таки добрались до неё. Недавно прочитала новую книгу Али, это детские стихи. Мне очень отозвалось. Необычный она поэт.

Да я ее еще год назад прочитала. :) Просто я задержалась с другими книгами по ЧС, и вот их закончила только сейчас. :( Отчитываться в игре уже поздно, но я прошлась по всему списку с благодарностями советчикам. Потому что все посоветованные книги я все равно читаю, даже если опаздываю по срокам, не рассчитав силы.
А опят был интересный, давно не прикасалась к стихам. Спасибо!

Ой, а я на год и не глянула) Спасибо за спасибо)

давно не прикасалась к стихам

Стихи - тонкая материя, просто так не читаются, но я стараюсь почитывать. Сейчас у меня томик Асадова, авось за полгодика осилю.