Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

9 августа 2021 г. 01:48

4.5 Спойлер Котики - это восторг!

Это второе произведение автора, которое я прочитала, точнее прослушала (первыми были Тамара Михеева - Лёгкие горы ).
Сюжет повествует нам о милой молодой девушке, которая живёт с большой семьёй на берегу моря. У неё есть старшие братья и младшие сестрички, она очень старательно помогает маме, слушается папу и обожает свою бабушку, которая носит сарафан поверх брюк, имеет очень сильные руки и мастерит лодки так, как не умеет никто другой. У Мии есть любимые вещи, а точнее сундук на чердаке (принадлежавший ещё её дедушке), в котором масса непонятных вещей и особенная книга, в которой ничего невозможно прочитать, хоть как бы добросовестно Мия не старалась. Но вот однажды девушка видит в книге рисунок кибитки с юными пассажирами и сине-серебристой птицей, а потом эта же птица появляется во дворе её дома, будто зовет Мию за собой, так девочка следует за птицей и знакомится с бродячими артистами (или нет?) и убегает с ними, ибо у неё, так же как и у её дедушки, ветер в пятках.. Перед тем она успевает забежать к бабушке и получает от неё в дар верёвку и ракушку, а ещё напутствие, которое, возможно, спасёт ей жизнь. Дальше Мию ждёт очень много приключений, она повстречается с многими людьми, драконом и особенным существом, очень похожим на кота (на слух звучит как "тулукт", а как пишется - точно не знаю), окажется в разных ситуациях, узнает тайну бабушки и дедушки, научится читать книгу, узнает больше о семи пряхах и т. д.
Произведение очень увлекательное, мне понравилось. Герои яркие, неоднозначные. Обязательно почитаю, когда выйдет продолжение цикла. Советую к прочтению всем желающим)
Всем ярких эмоций от прочианных книг ;) =)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано в игре "Колесо Года" при Фэнтези Клубе Любителей Меча и Магии, и в "Поиске сокровищ" при клубе УА

О да. "Мия" - полный восторг. А какие там Холмы!

P. S. Продолжение не хуже

Там вся книга очень атмосферная ;) =)
Я с большим трудом смогла эту книгу найти, про продолжение вообще могу только мечтать) Но очень хочу прочитать, вот как только в свободном доступе вторая часть появится, так и возьмусь =)