12 января 2013 г. 14:36

Я, как любитель различных невероятных предсказаний за десятки лет до события, взялась прочитать книгу о гибели Титана, так как аннотация кричала: "Невероятно, такого вы еще не видели, гибель Титаника была предсказана за 14 лет!"
Неизвестно, кто стал инициатором того, что повесть вспомнили и назвали пророчеством. Не вижу очень много сходств с историей Титаника, да книга слишком наполнена религиозностью, в таком аспекте, что "кто не верит, то пособник дьявола", но в трудную минуту молитва спасет тебя и ты УВЕРУЕШЬ. Основной сюжет здесь о трагедии одного человека, а не о трагедии на корабле.

Если бы не было Титаника, то никто не вспомнил эту повесть, я уверена. У меня, за свои 100 страниц, она вызвала лишь воспоминание об одном из интернет-мемов: "Господа, тщетно бытие". А троечка лишь за то, что все это не было многостраничным романом.

Ура! наконец - то отзыв схожий с моими впечатлениями) Спасибо

с каждым словом вашей рецензии согласна :)

Однако вы были более щедры))

я подумала, что возможно, если бы не такое сравнение с Титаником, то из этой истории можно что-нибудь вытянуть бы было...

мне кажется что только это сравнение с Титаником, её и вытягивает)) ну впрочем вы же сами об этом написали)

Всё собираюсь посмотреть, что же там такое. Наверное, теперь не буду, простого знания, что канва сюжета напоминает реальные события с Титаником, в принципе достаточно))

Оочень уж отдаленно напоминает х)

там даже не канва а некоторые технические характеристики,странно близки Можете первые 10 страниц прочесть если интересно. Дальше идёт совсем другая история))

Там вроде бы потом будет плавучая льдина и белые медведи, да?

Точно! но какое отношение это ( медведи в особенности)) имеют к Титанику? впрочем я заведомо не объективна..