8 августа 2021 г. 14:54

Как по мне на любителя. Я не особо люблю политику а тут ее слишком много а особенно в начале. Вторая половина книги уже намного лучше и становится интереснее читать. Но вот всю книгу не отпускает ощущение что Европу специально показывают тупой. А именно при отключении света почему нет механических способов подачи топлива на заправках? Значит в России есть в Европейских странах нет. Потом все специалисты Европы не смогли раскопать террористов а один бравый программист по своей естественной инициативе смог. При этом по закону жанра его ждут подстава, потом скитания и обязательное желание всем доказать что он смог и все это исправит. Ну и естественно всю книгу читая не отпускало ощущение невозможности взлома всей Европы разом, потому что все системы работают отдельно друг от друга и регулярно проверяются. Ну и да только русского человека может удивить то что европейцы полагаются на индикацию приборов а не на свое чутье. Даже я в своей работе чаще смотрю как работает система а не что мне подсказывает табло, ибо чаще всего показывает оно красную лампочку или тот же манометр в принципе неисправен. А все работает уже в таком состоянии без проблем год:) Так что читать моментами интересно и увлекательно, но частенько сидишь и удивляешься тупости современного общества и происходящего.:)