6 августа 2021 г. 21:59

У автора я читала только «Ребекку», которая в целом мне понравилась и от этой книги я ждала что-то подобное, тайны, интриги, то что может увлечь. Еще и аннотация создавала впечатление, что это будет что-то приключенческое, все-таки путешествие во времени чаще всего бывают интересными. Поэтому прочитав это

Здесь сталкиваются две реальности, разделенные пропастью в шестьсот лет. С одной стороны — средневековый Корнуолл, прекрасная дама и ее возлюбленный. С другой — наш современник, тоже безнадежно влюбленный и потому способный на безрассудные поступки.

я ожидала увидеть некое взаимодействие между прошлым и будущим, какой-то конфликт, который герой из будущего должен преодолеть попав в прошлое. А он просто наркоманит непонятной бурдой, которую поставляет ему его друг профессор. Постепенно гг так подсаживается на эти глюки, что события за которыми он наблюдает в прошлом становятся для него важнее и интереснее реальной жизни. Он готов на все, чтобы увидеть очередной отрезок из жизни Роджера и Изольды, призрачные фигуры прошлого ему дороже собственной семьи. Несчастный случай с лучшим другом тоже ничему не учит гг, почти сразу после этого он поперся тем же путем, хлебнув из фляги волшебного эликсира, только в отличие от профессора смог вовремя остановиться и прийти в себя. Финал книги открытый, но то в каком состоянии оказывается герой в конце истории вполне себе заслужено. Он отказался принять помощь от доктора, который пытался ему помочь, он наплевал на всех и вся в погоне за неизвестно чем. Тут история не столько о путешествие во времени, любви, таинственных экспериментах, сколько о том как вредны наркотики и какую они вызывают зависимость.
По итогу, книга оставила меня в недоумении и легком разочаровании, т. к. получила я не совсем то, что обещала мне аннотация