EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

5 августа 2021 г. 11:23

3.5 не хватило безуминки

Третья книга рассказывающая о невероятных, и порой совершенно жутких приключениях молодой , привлекательной Дейзи Дэлримпл, которая постоянно оказывается втянутой в расследования преступлений.

Вернемся немного в прошлое, год 1923, Дейзи и ее верный друг инспектор Скотланд-Ярда Алек Флетчер просто наслаждались прекрасным выступлением известный певицы в Альберт Холле. Все было хорошо, до тех пор когда эта самая певица упала замертво прямо посреди выступления. Сразу же становится понятно, что певицу отравили. Но кто же убийца? Каждый участник труппы под подозрением, и почти у каждого был мотив. Певица не была примером добродетели, понимания и сочувствия, да и семейные отношения у убитой тоже складывались не так гладко, как хотелось бы.

В целом детектив не плох, много подозреваемых, интересные герои, Дейзи и Алек вызывают симпатию, язык повествования легок и прост. До Агаты Кристи конечно же далеко, но сам детектив интересен за счет главных героев, юмора, и своей «герметичности». Но не хватило каких-то невероятных поворотов событий, чтобы в голове возникло «да не может такого быть» Дейзи несомненно вызывает симпатию и ее умозаключения логичны и основательны, но не хватает какой-то безуминки для девушки ее возраста.

Мне понравилось, легкое чтение, где достаточно просто можно угадать преступника.