Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

9 января 2013 г. 19:39

Ложь способна завести человека очень далеко, но быть честным тоже, мягко говоря, непросто.

Что можно сказать о книге, которая сначала казалась простой и скучной, а на ее середине ты обнаруживаешь себя на кухне в 2 часа ночи и перед тобой уже давно остывший чай? Правильно, что книга замечательная! :)

По моему мнению книга не столько о любви, сколько о честности. Перед людьми, а главное перед собой. И воплощением честности в этой книге является мистер Малик. Настоящий джентльмен, борющийся за руку прекрасной дамы. И не важно, что и джентльмен, и дама — люди уже в возрасте, а борьба происходит на необычной дуэли. Важно лишь то, что испытывает читатель погружаясь в повествование, которое затягивает.

И как же я переживала за мистера Малика! Чего с ним только не случилось, и всё это только за одну неделю. Я так хотела чтобы ему все удалось.
А сколько видов птиц, обитающих в Кении, мне удалось узнать не выходя из дома и не сосчитать. Иллюстрации прекрасно дополняют картину и дают возможность хотя бы на рисунках посмотреть на тех птиц, что описаны в книге.

Вывод только один: книга прекрасна и стоит потратить немного времени, чтобы ее прочитать, чтобы открыть для себя незабываемый мир птиц и мир незабываемых людей.

P.S. Будь прокляты эти маленькие главы! Заканчиваешь одну, смотришь на размер следующей и думаешь — "еще одну", а в итоге читаешь до ночи и это в последний выходной перед работой!

Omiana , большое спасибо за совет!

Флэшмоб 2013 — 2/20.

Впервые советовала эту книгу и очень рада, что так удачно ^^

Очень удачный совет и за это большое спасибо! :)

Будь прокляты эти маленькие главы! Заканчиваешь одну, смотришь на размер следующей и думаешь - "еще одну", а в итоге читаешь до ночи и это в последний выходной перед работой!

Истину, истину глаголите!
*сидит над своими книжками и пытается не думать, что вообще-то надо бы если не готовиться к экзамену, то хотя бы поспать перед ним*

Да уж, как я вас понимаю. Самой учить надо, а тут книги какие-то... :)