serp996

3 августа 2021 г. 15:43

4 Хотите отдохнуть с героями, которым отдых только снится?! - тогда Вам стоит познакомиться с мягконаучнофантастическим приключенческим циклом «Искажающие реальность» Михаила Атаманова.

Вот наверное именно с этой, седьмой части цикла «Искажающие реальность», повествование окончательно переходит из плоскости ЛитРПГ в плоскость космической фантастики, когда бои идут в масштабах Вселенной, появляется стратегическое планирование тактических маневров, и принятие решений носит геополитические масштабы. Главный герой, - Кирилл Викторович Комаров, двадцати лет отроду, уроженец городка Суздаль, что во Владимирской области, проходящий под псевдонимом "Комар", - тоже "подрос", "заматерел" даже в мелочах, типа, - одной жены и девушки ему уже мало, главы государств для него "пыль под ногами", вообщем куда приведет окончание серии, еще тот вопрос, ибо горизонты фантазии автора, как расширяющаяся Вселенная реального мира! Но читать интересно, сюжет нетривиален, поступки героев не всегда предсказуемы, и даже не тяготит большое количество героев и рас, и их имена и названия, что говорит об увлекательности чтения. Еще понравилось то, что "Комар", (да и автор в его лице), выдумывая проблемы и возникающие ситуации, не позволяет себе забывать закрывать их логичным исходом, ведет четкую арифметическую составляющую опыта и достижений, и самое главное, не сильно этим докучает, а так вскользь, ненавязчиво... Хороший грамотный язык с элементами молодежного сленга! Буду продолжать следить и за героем, да пожалуй, и с автором познакомлюсь в других литературных плоскостях-проекциях!!!

Моему мужу этот цикл тоже очень нравится)

А я надеялась, что это последняя)

Мне у автора еще серия Защита периметра понравилась. Советую

Спасибо! Буду знакомиться...