defederge

27 января 2009 г. 22:38

Одна из любюмейших мною книг из детства. правда, я читала Незнайку уже в школьном возрасте. Мой сын познакомился с ним еще до школы.
Помню, что очень хотелось полететь на воздушном шаре и попасть в мир Незнайки: Цветочный город.
В этом издании интересные иллюстрации: яркие, красочные, такие, как в детстве.
Книга очень добрая, учит дружбе.
Увидев хотя бы раз Незнайку, его невозможно забыть. Вызывающе пёстрый и яркий наряд и нестандартное, можно даже сказать, агрессивное поведение выделяют его в любой толпе. Кроме того, он известный врун, хвастун и лентяй. Однако, он очень обаятельный герой: общительный, любопытный, такой, как многие дети.
Его музыка, до которой остальные коротышки просто не доросли, на ура была бы воспринята Сергеем Курехиным.
А художественный опыт: мы сейчас тратим немалые деньги, чтобы на нас нарисовали шарж.
Кроме этого, он смог не только завести машину, о которой ничего не знал, но и ездил на ней. А сейчас на это нужно учиться и потратить немало времени, прежде, чем получить права.
Он такой, как многие мальчишки: за ними не уследишь, они всегда в поисках новых открытий. Именно поэтому про него так интересно читать.