2 августа 2021 г. 16:34

5 Она мой Персик. Он мой Уэс.

Что ж… это можно назвать сказкой по двум причинам:

спойлер

1. Их встреча спустя 16 лет
2. По счастливой случайности, хоть он и преступник, он преступник с миллионами в кармане.

Эти две причины делают из книги клише, но довольно любопытное. Можно считать, что свои чувства они пронесли сквозь года. Это абсолютно разные чувства на момент знакомства и сейчас. Они их вырастили.
Как и во многих книгах поначалу героями движет похоть. Но после просыпаются чувства. Помимо любовной линии нам рассказывают о нелёгкой жизни героев, которая оправдывает все их поступки.

Кэт, она же Персик. Скучает по отцу, ее на протяжении 16 лет мучают кошмары, и она всеми силами пытается бороться, а еще отдать дань уважения своему отцу выполнив свое обещание ему. Милая девушка, которая пытается сделать мир лучше.

Картер, он же Уэс. Преступник. И конечно же, все родом из детства. Но не такой он уж и плохой. Вначале он создает именно такое впечатление, но по ходу повествования он раскрывается, и уже сложно представить его в тюремной робе.

Из книги не стали делать триллер. Это только плюс, так как в основном это получается глупо. Ведь зачастую из этого просто пытаются сделать трагедию, а потом бах – проблема решается по щелчку. Здесь это упустили, сделав акцент на отношениях и любви. Это круто.

И суперкрасивая (лично для меня) метафора «Фунт плоти». Кстати, что название, что обложка книги рисовала мне совсем иной сюжет. А вот как бывает!