QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

2 августа 2021 г. 15:15

5 Продолжение приключений в Изумрудном городе!

Чтение этой книги стала для меня, без преувеличения, — открытием читательского лета. Стыдно признаться, но я даже не знал, что у знаменитой истории о Элли с Татошкой, у приключений в Изумрудном городе («Волшебник Изумрудного города») есть продолжение, и мало того, есть целый цикл из шести книг!

Это произведение как никогда подошло к особенности моего «сегодняшнего» читательского настроения, когда подобные книги удовлетворяют потребности эскапизма. Подобный эффект наблюдается при прочтении Поттерианы, когда ты с головой окунаешься в неведомый тебе мир. И вот, узнав, что существует цикл Волкова с приключениями в Волшебной стране — я провалился во вторую книгу о продолжении приключений героев Изумрудного города: знаменитые герои детства, новые приключения, новое путешествие по Волшебной стране, вновь там самая дорога из жёлтого кирпича, опасности и счастливая развязка — более чем приятное чтение.

Конечно же, эту книгу невозможно оценить меньше самой высокой оценки на LL. И конечно же есть большое желание читать книги цикла дальше: знакомиться с новыми приключениями невероятного мира Александра Волкова, что представляет собой некую альтернативу волшебному миру Гарри Поттера. Значительно разнит эти миры лишь время, в которое они созданы и целевая аудитория.

Давно я не испытывал детского восторга от существовании интересных книг, и даже целого цикла.