29 июля 2021 г. 05:34

5 Мир спасут индивидуалисты

Если коротко: страх одиночества и беспомощность. Два состояния индивидуума, которые всегда заканчиваются фашизмом. Если конкретно в вашей стране официально "нет фашизма", потому что "мы же не говорим по-немецки и у нас нет концлагерей", задайте вопрос: а кому выгоден весь вот этот постмодернизм? Вся вот эта подмена понятий? Все вот эти "вы не понимаете, это другое"? Фашизм он всегда один и тот же. В 1942 узникам набивали номер на запястье и нашивали желтую звезду. В 2021 узникам набивают куар код и нашивают "паспорт вакцинации". Только первые действительно понимали что они в аду, а вторые искренне уверены, что они в "свободной стране с доказательной медициной, а медицина врать не будет".

Давайте-ка вспомним Доктора Менгеле. Образование имел - не чета многим современным профессорам. Нюанс есть один. Людей замораживал. Живьем. Кожу снимал. Яды испытывал. Все исключительно в рамках научных методов. Все исключительно в рамках текущих законов Германии.

Только "время поменялось". Повесили чувака. Второй персонаж, который был директором Освенцима и в своих дневниках писал как он "был счастлив, когда нашлось применение газовым камерам, потому что убивать клиентов другим способом - это же бесчеловечно и непродуктивно" - отправилася вслед за доктором. И все остальные - тоже отправились туда же. Все, кто "просто хорошо делал свою работу и всего-лишь выполнял приказы".

Увидим ли мы новый Нюрберский процесс? Я бы очень хотел поприсутствовать. Для этого случая закажу на ибее самое первое издание 1941 года. Сяду в первый ряд и буду демонстративно листать, перечитывать подчеркнутые места. А кто там будет на скамье подсудимых - доктор фаучи, оленевод, комсомолка меркель, дед или один из его двойников - значения не имеет. Потому что не будет никакого процесса. Потому что это война. И никто не знает чем она закончится.

Я знаю точно только одно: Мир спасут индивидуалисты.

Гениальная рецензич