28 июля 2021 г. 22:17

Как-то раз жили  были настоящие оловянные солдатики, домом для которых была большая картонная коробка. Солдатиков было 25, но 25й был с одной ногой. Вот с ним-то и приключилась эта история.

Все солдатики жили в доме у одного мальчика с другими игрушками, среди которых был красивый дворец с танцовщицей перед ним. Солдатик смотрел на танцовщицу. Ночью игрушки начали играть сами, но солдатик все равно смотрел на танцовщицу, пока не столкнулся со злобным троллем. Утром был сильный ветер и солдатика сдуло на улицу. Он застрял между булыжниками, где его нашли двое уличных мальчишек. Они построили для него кораблик и запустили в канаву. Кораблик с солдатиком плыл по каналам, на него нападали крысы, а потом он попал в водопад и чуть не утонул. Когда лодка затонула, его проглотила рыба, но через некоторое время он обнаружил, что рыбу поймали и он снова оказался в детской мальчика с дворцом и танцовщицей. Из-за колдовства тролля мальчик неожиданно бросил солдатика в огонь, где он стал плавиться, а порывом ветра прекрасную танцовщицу тоже сдуло в огонь. Так они и сгорели вместе.