nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

27 июля 2021 г. 00:20

1 I'M A BITCH, I'M A BOSS – СКАЗАЛ НЕТФЛИКС.

Вот уж не думала, что книга будет столь жалкой по сравнению с одноименным сериалом, который я взахлёб посмотрела. Да, экранизация не без огрех, но она ощущается цельной, там множество занимательных линий сюжета, персонажи противоречивые, для рассмотрения со всех сторон, с глубокой психологией на фоне танцевальной индустрии; а вот книга этим похвалится не может, ибо сухая. Когда закончила её читать, то пришло осознание: насколько же писанина оказалось пустой.

Если сравнивать по "наполненности", то проект нетфликса выигрывает по всевозможным пунктам, а произведение Клейтон&Чарайпотра серое, оставляет лишь горькое послевкусие от неоправданных ожиданий.

Джиджи, она же Нивеа в сериале, тут до смешного нелепа, что даже сравнивать её героиню с сериальной смысла нет.

Потрясающая Бетт в сериале тут не вызывает ничего, кроме недоумения.

Джун здесь, пожалуй, узнаваема и хороша, пускай и не получает столь масштабного развития, как в экранизации.

Остальные не достойны и упоминания.

Про все любовные интрижки писать нечего, ибо они тут глупые, вымученные в контексте и тд.

Не знаю даже, кому придётся по душе чтиво после просмотра сериала. Очень жаль на самом деле, ведь я искренне надеялась на хорошую книжку, опираясь на встречаемые восторженные отзывы, мол книга получше будет, а нетфликс снова перемудрил. Нет, не перемудрил, а довёл до ума.