Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

25 июля 2021 г. 17:44

3.5 Порой то, что мы называем неудачей - всего лишь поворот по дороге к счастью (с)

Летне-отпускная романтика на космическом курорте - то, что нужно, когда работа и быт не отпускают к морьку.

Тандем "Лана Ежова - Екатерина Азарова" совместными усилиями помогли нам попутешествовать и последить за приключениями двух подружек на Леране - планетарной жемчужине курортного отдыха. Обе книги из цикла совершенно самостоятельны, но можно "отхватить" небольшие спойлеры к развязкам обеих книг, хотя меня это совершенно не смущало.

"Из космоса с любовью" повествует об отпуске Алисы. Не дождавшись в аэропорту подруги, она решается лететь на Леран одна и уже в космолете знакомится со снобом, не догадываясь, как близко им придется общаться в ближайшие дни.
Если вы думали, что путешествия совершенно безопасны для одинокой девушки, то вы не были на Леране. Чудом избежав мошеннической аферы, девушка попадает в новую неприятность. Нет, ну а как еще назвать пробуждение в багажном отсеке флаера сноба?))
Если вы думаете, что на этом похищении и заканчивается полоса невезения Алисы, то могу только сочувственно улыбнуться, потому что на обратном пути домой ребят ждет флаерокрушение и вот тут-то и начинается самое интересное.

Признаюсь, люблю я трудности выживания и преодоления себя, этакую робинзонаду, пусть и в несерьезном романтично-фэнтезийном смысле. Следить за жизнью Алисы и Маркуса на необитаемом острове буквано кишащем опасностями, было очень интересно. И только за эту часть можно с уверенностью поставить высокую оценку книге, но концовочка немного смазала общее впечатление от книги.

В целом получилась интересная и легкая история, приправленная опасностями и любовными переживаниями - то, что нужно для настоящего отдыха. Главные герои неплохие, хоть как прям из сказки, и если не обращать внимание на неадекватность действий второстепенных героев (в частности это родственники Алисы и вся эта ситуация-сюр с ее женихом) - получите отличный любовно романтичное приключение с маленькой детективной интригой

Рекомендовать к прочтению всем, пожалуй, не буду, но для общей картинки тем, кто уже прочитал первую часть цикла - определенно можно и нужно потратить вечерок.

Книгу прочла в рамках игр:
- Фэнтези-флешмоб в клубе Книжная страна
- Ход конем в клубе Трактир "Чердак"
- Книжный кинотеатр в клубе Книжная страна
- Книжное государство