dashastrogaya

4 января 2013 г. 12:07

Девушка 26-и лет садится в ночной поезд Рим-Инсбрук. В купе она становится свидетелем неожиданной встречи двух бывших любовников. Несколько лет назад их развела судьба при самых загадочных обстоятельствах. И этой ночью, в интимной обстановке купе, они решили выяснить, в чем (или быть может в ком) причина тех событий, что произошли четыре года назад. Ночью, когда поезд погрузился в сон, пассажирка, и по совместительству наша рассказчица, которая стала невольным свидетелем, услышит историю, надолго отпечатавшуюся у нее в памяти.

Четыре года назад.
Фрэнсис. Страстная путешественница, которая не представляет себя без дороги. Птица свободного полета. Независимая и легкая. Она из Ирландии. Но уже не помнит, когда последний раз была дома. Ее стихия - разные страны и кочевой образ жизни. Местами я восхищалась ею. Быть может так жить и не практично, зато так потрясающе беззаботно, легко и свободно!
Ричард. Ирландец. Работает архитектором в Англии. Серьезный и ответственный. Очень любит Фрэнсис. Уже долгое время пытается убедить ее остановиться, и жить нормальной в его понимании жизнью, так как надоело проводить с ней время только во время его отпусков, и так уже три года.
И вот, в один из отпусков Ричарда, они совершают путешествие в Африку, во время которого едут скорым поездом. Однажды ночью Фрэнсис просыпается и понимает, что ее спутник, ее любимый мужчина пропал. Пропал совершенно неожиданно и таинственно, пока она спала. Что случилось? Он вышел в вагон-ресторан? Но зачем взял сумку с деньгами и документами? Фрэнсис терзают бесконечные вопросы, пока она мечется из купе в купе в поисках Ричарда. Что на самом деле произошло с ним? Поиски не дают ровным счетом ничего, кроме заявления одного из пассажиров, что он видел, как Ричард с вещами сошел на одной из станций. Но зачем? Фрэнсис в расстроенных чувствах и с жутким страхом продолжает путь.

Поезд Рим-Инсбрук.

- Господи, Ричард.
- Фрэнсис! Фрэн, это ты?!
- Куда, черт подери, ты подевался?!
- То же самое я хотел бы спросить у тебя.

Мы увидим взгляд каждого из них на события четырехлетней давности. Каждая история будет интересной и заставит вас проглатывать страницу за страницей, не замечая времени. Но что из рассказанного правда? Кто из них врет? И главное - зачем?

Могут ли вообще люди, настолько разные, быть вместе. Правильно ли то, что противоположности притягиваются. Или все-таки для счастья нужно, чтобы люди были "из одного теста".

- Тебе не понять меня. Ты другая. Нас захватывал сам процесс перетягивания коната.
- Только я тянула слишком сильно.
- И канат лопнул.

Замечательная история! Это не триллер, и не детектив. Вроде бы даже и не история любви. Это немного грустная, немного загадочная, но вместе с тем полная увлекательных событий история о людях, которые оказались Не в то время. Не в том месте.

Что еще можно добавить? Ну разве что:

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
Когда уходите на миг!

С любимыми не расставайтесь...
d2dc9f9a74.jpg a66885b0cb.jpg

1 2

Интересная книжка=)

Да, очень хороша)

Прочитаю в ближайшее время. Очень понравилась рецензия.

Спасибо)
Только предупреждаю, что тайных тайн и загадочных загадок не будет, а то по описанию я их ожидала) Но книга действительно очень хорошая!

У меня романтическое настроение, так что и просто на любовь я тоже согласна:)

спасибо за Вашу рецензию! очень захотелось прочесть книгу!

Уже скачала себе)

Даша, очень сильная рецензия. Я тоже была буквально покорена этой книгой. Спасибо.

Спасибо! Да, книга меня заворожила! Хотя ждала совсем другого, когда приступала к чтению)

Интересно написали. Очень захотелось прочитать =)

Спасибо! Уверена, книга того стоит)

Уже загрузила себе в книжку )

загружаем срочненько и читаем:)

спасибо)
прекрасная рецензия)

Спасибо!

отличная рецензия, душевная!
и почему-то захотелось советский фильм "С любимыми не расставайтесь" посмотреть

Спасибо за приятные слова!
Я как раз после прочтения этой книги его и пересмотрела))

1 2