21 июля 2021 г. 17:17

Элнер умерла и ожила. Все оплакивали, потом радовались воскрешению. Вроде ничего необычного. Иногда затянуто. Если бы не тёплые, солнечные, смешные, грустные, временами досадные зарисовки из жизни, то и читать было бы неинтересно. Но в этом вся изюминка.
Как один человек может изменить жизнь и судьбу людей вокруг? Нет ничего проще: детская жизнерадостность, умение видеть счастье в каждой жизненной мелочи, щепотка мудрости и рецепт вкуснейшего карамельного пирога. Ах, да, ещё и рыжий кот.
Для счастья много и не надо. В потоке дней мы не замечаем этого. Попробуйте лишь, хотя бы иногда, остановится и полюбоваться закатом или улиткой, или ещё чем-нибудь.
Жизнь - это дар. Нужно просто быть счастливым.
Люблю такие книги - от них тепло.

P.S. Отдельное спасибо автору за небольшой монолог Тотт о расизме. Наверное у многих, кто слышит о теме с BLM, возникает возмущение. Тут автор просто описывает мои мысли: кто защитит права нас, кто не входит в меньшинства? Почему эти самые меньшинства так сильно ущемляются?
Собственно, это небольшое лирическое отступление - превратила рецензии в своего рода дневник, уж не судите строго).