Kath_Hallywell

3 января 2013 г. 10:10

Противопоказано всем, кто является атеистом или причисляет себя к оным, кого так или иначе напрягает частое упоминание Господа в книгах и смущает явно религиозный подтекст!

Потому что эта книга - в чем-то проповедь, но, если немного отбросить вопросы веры (едва ли это возможно в контексте данного произведения, но все же), и исповедь тоже.

Ваша жизнь - это ваш роман. Начните же писать его первую главу прямо сейчас! Наполните свою книгу приключениями, любовью и счастьем. Проживите ту историю, которую сами для себя предназначите.

Можно было бы сказать пару слов об авторе, но зачем? Он и без того широко известен как на просторах Интернета, так и за его пределами: шутка ли, оратор без конечностей, который проповедует смирение, терпение и сострадание, потому что глубоко убежден, что очень многим людям приходится гораздо тяжелее, чем ему, несмотря на наличие рук и ног!

Я хотела прочесть эту книгу исключительно в целях правильной мотивации на год грядущий и я ее получила. Надолго или нет, но я зажглась, я захотела изменить свое отношение к жизни в лучшую сторону, чтобы не ныть, не жаловаться, а просто жить и радоваться тому, что я жива, что рядом со мной близкие люди, готовые поддержать в трудный момент и, что не менее важно, разделить мои успехи и мое счастье; радоваться тому, что я могу сделать все, чего пожелаю, потому что в мире нет ничего невозможного, и делать это!

"Ха, тоже мне, открыл Америку!" - скажете вы, но я глубоко убеждена, что именно банальные вещи, которые вроде и так все знают, нужно напоминать нам из раза в раз, потому что, хоть мы их и знаем, но подумайте, многие ли действительно используют эти знания по назначению, а не только, чтобы брюзжать о том, что мы это уже видели/слышали/проходили?

Главным достоинством этой книги является, по моему мнению, то, что Ник не морализаторствует, он совершенно не навязывает свою точку зрения, не призывает вас срочно бежать в церковь, в Африку к голодающим деткам или в Индию, где большая часть страны прозябает в трущобах, больные, немощные, но в то же время умеющие сострадать; он просто рассказывает. Рассказывает истории о себе, о своих друзьях, которых даже язык не называется назвать инвалидами, потому что они сознательно не ограничивают свои возможности и добиваются желаемого. Единственное, о чем он просит нас, - быть добрее к ближнему. Потому что добро - это такое состояние, которому присуща цепная реакция: ты помог одному человеку => он помог другому => второй - третьему и цепочка пошла расти, как снежный ком. Насилие порождает насилие, но и доброта порождает доброту!

А еще, эта книга о вере в себя, и любви к себе, о принятии себя таким, какой ты есть. Вот об этом уж точно никогда не будет лишним напомнить человеку, особенно в наше время, когда рефлексия по поводу и без принимает повальный характер.

Копание в себе не принесет радости. Купленный "Феррари" не сделает кумиром миллионов. У вас уже есть все, чтобы быть любимым и нужным. Вам нужно лишь высвободить то, что сокрыто внутри вас. Не нужно быть идеальным, и это замечательно. Смысл жизни не в том, чтобы достичь совершенства: нужно всего лишь стремиться к этому.

Помните об этом!

И с наступившим вас! (:

Одна рецензия настолько жизнеутверждающая, оптимистичная и так и излучает жизнь. Могу представить силу целой книги.)

Спасибо! (:
Если смотреть в суть книги, а не на исполнение, и не настраивать себя изначально против, тогда да, тогда сильное впечатление остается по прочтении)

Ну да, у многих же есть такое - предубеждение против каких-либо определенных книг или авторов, стереотипы, предвзятости и прочее. Но мы-то знаем. (:

Да, а еще люди бывают зашоренными, что тоже печально, потому что из-за их шор узколобость развивается, а это уже плохо.
Мы-то да (: