20 июля 2021 г. 17:41

5 Вещницзм

Мое первое (и уже успешное) знакомство с автором. После этой короткой, но опрокидывающей на обе лопатки книге я говорю - ДА, где ты была раньше?
Автор пишет так, как не пишет никто. Иначе. Мягко. Емко. Пишет так, когда ты видишь любимую тебе вещь, а выразить свои эмоции не можешь - вот какой текст ожидает на страницах. Но и странностей хватает - просто абстрагируйтесь. А если вы любите фееричые, удивительные и проникновенные тексты - здесь будете как дома.
Судьбы и жизни многих людей, связанных с ящиком для письменных принадлежностей. Разговор автора с читателем о том, как мало может представлять из себя человек в глазах, когда в тоже время может является всем для другого.
Рассказ автора (для меня главный герой автор и никак иначе) о том, как приобретая ящик для хранения, обретает тайны жизни предыдущих хозяев этого предмета, постепенно вырисовывая этих людей с помощью различных памятных вещей, по очереди открывая разные отделения - о любви ,горести, потере, страхе, войне, долге, ненависти и судьбе...