aushtl

1 января 2013 г. 20:35

Такие книги открывают самые подлейшие стороны человеческой натуры.
Насколько мерзким может быть человек по отношению к собственным детям? Где граница между любовью и вседозволенностью? Что способен сотворить человек с собственным ребенком?

В свете нового закона о запрете усыновления гражданами из США детей из нашей могучей становится очень жутко.
На самом деле, ублюдков полно в каждой стране. У уродов может быть любая внешность, цвет кожи и национальность.
Никто не застрахован.

Кэти Гласс много лет занимается воспитанием детей. Своих и приемных. Она - пример прекрасной фостерской семьи, которая дает малышам дом и пытается в силу возможностей ликвидировать последствия травм, нанесенных самыми близкими людьми собственным детям. Маленьким и не очень. Пока живы родители - мы все еще маленькие дети. Чьи-то дети...

Джоди - последний "случай" в семье Кэти. Она - маленькое чудовище. Ради забавы размазывает собственные фекалии по лицу и по всему дому, наносит себе порезы и бьет членов семьи Гласс. Полненькая и неприятная внешне, она уже была отвергнута четырьмя семьями за полгода. И Кэти полна решимости исправить ситуацию. Подарить ей всю любовь и нежность, адаптировать к жизни в обществе. Постепенно мама сталкивается с самыми отвратительными четрами характера девочки. Ей некогда спать, есть, читать книги, приходится жить на автомате и в постоянном напряжении. Однажды она понимает, почему эта семилетняя девочка стала таким невыносимым чудовищем.

Шок, ужас и отвращение. Вот что вы испытаете, когда будете читать книгу. Надежда - вот что вам поможет в преодолении текста.

Любовь бывает разная. Иногда она принимает настолько извращенные формы, от которых встают дыбом волосы и мурашки покрывают все тело.

Любите детей. Они - плоть от плоти вашей, кровь от крови. Они всему научатся только от вас. В ваших силах подарить миру еще одного, двух, троих, пятерых прекрасных Людей. Которые потом смогут сделать мир чуточку лучше...