Valeriana_root

так себе, если честно...

16 июля 2021 г. 17:25

Настя знает, что она потомственная ведьма. Настя знает, что сказок не бывает. Но тут она внезапно встречает умершего друга, а вместе с ним в ее жизнь врываются охотники, баньши, домовые, единороги и феи и все вдруг дружно начинают доказывать Настеньке, что вот она ее сказка. Пусть злая и жестокая, но только ее.
К сожалению, это тот случай, когда мы с автором не совпали. Вот насколько потрясающим был Ирина Шевченко - Остров невиновных настолько никакой была сказка.
Нет, задумка определенно была хороша. Но вот эта вот внезапная любовь за один вечер, ещё более внезапная встреча с женщиной в платье расцветки глобуса... Было уж слишком скоропалительно и с нифига. Герои постоянно куда-то бегут, влипают в неприятности, что-то делают, с кем-то сражаются. Короче, больше похоже на какой-то боевик с элементами магии.
К тому же, как известно, к хорошему слишком быстро привыкаешь, и я уже ждала когда у казалось бы простой и лёгкой сказки появится второе дно, и тайный масонский заговор. Но сказка, осталась сказкой. И хоть вместо прекрасных фей мы получили злобных зомби, но вот не хватило мне загадочной загадочности, детективной линии и глубины. Все было каким-то картонным и ненастоящим. Поверила я пожалуй только в Жорика который, извращенец такой, на обложке пытается облизать ляжку у феи. Да ещё мама Настеньки была чудо как хороша. С остальными героями - не сложилось. А жаль.