16 июля 2021 г. 15:17

4 История жизни "не такого, как все"

«Когда я был совсем маленьким, я мечтал о маме, мечтал лет до шести. Потом я понял, вернее, мне объяснили, что моя мама – черножопая сука, которая бросила меня».

Представьте себе жизнь без родителей. Да, бывает. А теперь представьте, что ко всему этому вы еще и физически неполноценный человек, у вас отсутствуют руки или ноги, и на этом свете вряд ли найдется человек, который полюбит или хотя бы пожалеет.
«Именно в девять лет мне рассказали, что в Америке инвалидов нет. Их убивают. Всех. Если в семье рождается инвалид, врач делает ребенку смертельный укол».

Безразличие, людская черствость во всей красе, порой доводящая до отвращения. Появляются мысли: откуда у автора силы юморить в этой истории?
«- Извините, вы не могли бы диктовать помедленнее?
- Я диктую со скоростью, предусмотренной программой шестого класса средней школы.
Саша улыбается:
- Понимаете, если бы у меня еще и руки были, как у ученика шестого класса средней школы, я бы вас не беспокоил».

И, наверное, вам лучше сразу узнать о том, что это автобиографичный роман, тогда вы воспримите прочитанное именно так, как нужно.