kagury

15 июля 2021 г. 15:52

Во-первых, это очень условно детектив (расследования толком нет, так, вялотекущее наблюдение за событиями), во-вторых, это сборник историй, которые очень хотелось рассказать, а некому было, и теперь страдает читатель (надоедает уже где-то на третьей), и в третьих, никакого тебе юмора, сплошная манная каша в стиле плохонький «женский детективный роман» с нелепой героиней, которая разумеется Золушка.

Что позабавило. В книге рассказывается про поездку в Турцию, где милая девушка Даша вдруг оказывается целью ужасных преступников. Девушка, у которой улик толком нет и с мозгами тоже средненько, подозревает всех и каждого. И вот однажды (сейчас будут жуткие спойлеры!)

спойлер
вечером ее начинает кто-то преследовать. О ужас, - думает милая девушка. - Она убьёт меня! Кто эта «Она» Даша не знает, подозревая, как минимум двух разных дам (потом оказывается, что обе не причем). И нимало не смущаясь при первом удобном случае сталкивает потенциального убийцу в пропасть. Голова убиенного трескается «как кочан капусты» с очевидным летальным исходом. Даша выдыхает и продолжает оставаться милой девочкой. Думаете, ее хоть кто-то обвинил? Или может у нее зародилась хоть капля сомнений насчет совершения убийства? Да ничуть!

В общем, это все, что надо знать про книжки ранней Михалковой.