gjanna

29 декабря 2012 г. 10:27

Вагон метро набит людьми с убитыми корпоративами и беготней по магазинам лицами... Суббота, 29 декабря, 8 утра и я в числе многих счастливчиков совершаю свой вояж на работу. В сумке лежит кусочек несвойственного для меня, как родившейся в понедельник, везения, воплотившегося благодаря раздачам в "Бобруйских жизнелюбах".
С первой страницы на душе становится уютно и светло. Есть рассказы грустные, есть смешные, но все они пронизаны ностальгией и эдакой светлой печалью. Если вам в руки попадется эта небольшая книжка, то налейте себе большую чашку горячего какао, завернитесь в плед, включите торшер и, облокотившись на мягкую подушку, начните читать. В конце концов где еще вы узнаете какая ягода бритая, а какая нет, откуда взялись на нашей Земле материки и почему надо опасаться ядерного взрыва.
... Девушка, сидящая напротив с бутылкой Колы Light в руках, сосредоточенно смотрела перед собой, видимо пытаясь понять почему все вокруг хаотично раскачивается... А я продолжала знакомиться с жителями Бобруйска...

- Сколько раз тебе говорила, чтобы ты не давал ребенку бритую ягоду, - с возмущением начала выговаривать она, отобрав пакет.
Маленький Нименман, между тем, лишившись винограда, уставился на стоящую напротив скульптуру, изображавшую аппетитных форм женщину, опиравшуюся на весло, протянул к ней свои ручки и стал канючить:
- Хотю тётю! Тётю хотю!
- Наш человек, - сказали сидящие неподалеку игроки в домино.
- С одной стороны, может, и так, - глубокомысленно заметил, повернувшись к ним, Нименман, - но, с другой стороны, конечно!

С наступающим вас Новым годом! Хороших вам книг, ярких впечатлений, тонкого юмора и приятных собеседников!

Название у книги интригующее и многообещающее ) С наступающим :)

Да. И содержание Вас не разочарует.
С наступившим! :)