Julia_Books

27 декабря 2012 г. 11:45

Это не рецензия, а пояснение, почему я не дочитала книгу. Правила Флэшмоба того требуют.

Прочитала я половину, двести страниц. Дальше не могу, нет никаких сил дочитывать эту книгу. Через силу - было бы неправильно.
Толком объяснить, что именно в "Мике и Альфреде" для меня не так - объяснить толком это не могу.
Может быть, язык автора, который поначалу казался мне таким грамотным, увесистым, хорошим русским языком, словом. Временами всё ж именно с этого-то языка и воротило, от витиеватых, непомерно длинных оборотов, от манеры употреблять слова и выражения.
То ли сюжет мне показался дико безнадёжным. Хотя нет - главного героя мне жалко и не было по большому счёту. При том, что посочувствовать человеку в его тяжёлой судьбе есть очень и очень много в чём. Однако, все его, Мики Полякова, судьбоносные тяжести меня не тронули, и дальше знать о поворотах его жизни я не хочу.
Совершенно противны описания первых сексуальных опытов тринадцатилетнего мальчика Мики опять же Полякова.
Фантастический зачин истории, такая сверхспособность Михаила Полякова, мне не понятна, зачем она ему дана, и как эта сверхспособность призвана скреплять всю историю книги воедино - это я тоже не поняла.

Не обессудьте те читатели, кому книга искренне нравится. Это просто моё частное личное мнение.

Спасибо Мариночке Arlett за совет во Флэшмобе 2012.
Мариночка, любой любой опыт ценен!! Спасибо тебе!!!!

Извини, Юленька, не угадала с советом.
В своё время книга произвела на меня большое впечатление.
А вот "Интеркысю" Кунина я не осилила.

Нет, нет и нет, Мариночка, я не хотела, чтобы ты извинялась!!!! :)
Мы же просто обмениваемся опытом!! И любой любой опыт ценен, я правда так думаю!! Я теперь знаю на целую книгу больше!! Ну ok, на полкниги. :)
Так что я тебе благодарна за совет и приобретённый опыт, который, пожалуйста, поверь мне, я очень и очень ценю!!

До встречи, дорогая!!!! :)
Целую!!!!

А мне тоже понравилась Мика, и ещё ИнтерКыся и Иванов и Рабинович.
Хотела бы Сволочей почитать, но чё-то боюся.
А насчёт совета не расстраивайся, всё бывает)

А что скажешь за "Ребро Адама"?

А ничо не скажу - не читала. А надо?

Нннну... Было бы интересно твоё мнение.

Лады, читану как-нибудь. Я бы прямо щас, но читалка сломалась, блин блинский.
А на Кунина меня папаша подсадил - всю дачу им заполонил, я и зачла)

Да не очень "Сволочи". Можно сказать, что вообще так себе. Но это на мой "скромный" взгляд. Может, потому что Кунин больше сценарист, чем писатель, у него как-то плоско получается. Как на экране. Дает картинку, дальше додумывайте сами, если хотите.

Ага, спасибо за мнение. Я подумаю.