11 июля 2021 г. 09:25

1 Тайный город 04

— Знакомьтесь, — старик посмотрел на наемника, — Анна, моя дочь. А это — Артем.
«Как же, дочь!» Смуглая красавица была так же похожа на Зорича, как Буратино на папу Карло.

Такое ощущение, что в этой части Панов решил попробовать что-нибудь новенькое и почему-то выбрал для этого 18+. А чтобы ничего не отвлекало читателя от бесконечных потоков сексуальности, он убрал со страниц и всех знакомых персонажей. Поэтому "Все оттенки черного" интересны в том плане, что внезапно нет ни Кортеса, ни Яны, ни Артема, ни даже Сантьяги (ну мелькает где-то там на периферии пару раз). Остается только Анна, Зорич и попавшиеся им под руку Куприянов со своей женой. И вот читаешь это все, читаешь... и неинтересно. Совсем. А постоянные напоминая о том, как много тут секса, только утомляют. Остальные же появляются буквально на последних страницах и за пару минут решают всю головоломку. Ну такое себе.

Я помню, что эта часть понравилась мне меньше остальных даже когда я читала в первый раз, много много лет назад. Сейчас ничего не изменилось. Хотя, надо признать, что даже так кардинально меняя стиль повествования, Панов открывает для читателя еще кусочек информации о Тайном Городе и его обитателях.