ludas1989

Книжковий співчарник

11 июля 2021 г. 01:13

"Свобода? Или одна и та же работа, на одном и том же месте, в одном и том же городе, и и так день за днём, до самого конца? Можно ли это назвать свободой?"

Насколько легко мне заходила первая часть, настолько же тяжело мне шла вторая. Больше половины книги ничего не происходит. Напоминает книги с текстом" пошла, принесла, села, посидела и дальше пошла". Тем не менее, я очень рада вернутся на землю динозавров с любимыми героями.

Любовная линия - отдельная тема. Она развивается медленно, но мне нравится. Как-то очень гармоничные отношения Сторм и Линкольн. Не смотря на ссоры и конфликтные ситуации очевидно, какие чувства есть между ними. Проблема в том, что финал второй книги печальный, а перевода третьей нет и не будет.

По воле судьбы и самопродвижения одного Смотрителя Эртазии, финалистов вернувшихся из Пилории отправляют обратно, с целью уничтожить определённых хищников. Автор решила дать больше информации о самом острове динозавров. Новые виды хищных динозавров, которых не встречали наши герои в прошлой части.

Отношения Сторм с отцом развиваются быстрее любовной линии. За эту книгу столько подробностей, интересных фактов о её маме открылось. Оказалось, у Сторм ещё есть родственники о которых она не знала.

Появились новые персонажи, вернулись старые и в этой истории не без потерь. Так жаль, что без продолжения.