DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

10 июля 2021 г. 21:54

Иногда мне приходит в голову странная мысль, почему герои книг - герои, а если бы они были простыми людьми, смогла бы истоирия захватывать внимание? Эта история как раз про такого не героя. Вернее, герой то врдое бы добился в своей профессии определенных высот, он известен, пользуется популярностью в определенных кругах. Но он - вор. Не храбрый, не смелый, не сильный, не хитрый и не уникальный. Случайно он становится главным действующим лицом в миссии по спасению мира. Случайно же обнаруживает способность видеть сны о прошлом.
Жизнь ГГ настолько не впечатляет, что как раз сны о прошлом стали для меня теми крючами, которые позволили хоть как-то погрузиться в мир, созданый Пеховым. А мир то, кстати, достаточно интересный, продуманный и, к сожалению, мы прошли с ним параллельными путями:( Не знаю, чего было больше: не впечатляющего героя или скучного похода, но очень надеюсь на более динамичный сюжет будущих частей, потому что бросать Гаррета в начале пути не по-дружески. Вперед к приключениям, спасению мира и еще более интересным снам!

Спасибо Laskka за совет в почтомобе СиВ (2021)!