SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

10 июля 2021 г. 19:00

4 О противостоянии практичности и романтизма

А вы как думаете, могут ли уживаться в одной женщине два безнадежно противоположных качества? Однозначное да, если вы решитесь кокретизировать мое мнение. Но с небольшим уточнением - этой женщиной должна быть пани Иоанна. Единственная и неподражаемая. Только она будет наговаривать на свою персону:
— Потому что десять лет назад я была молодая, глупая, исполненная самых трепетных чувств. Как нежный росток или едва распустившаяся почка, которые моментально скукоживаются от одного сурового дыхания заморозка.

А потом ввяжется в очередную аферу совершенно романтичного плана. С переодеванием, подкрашиванием зуба, с голосящим в подъезде ревнивым мужем и проникновением в дом через приоткрытое кухонное окно. Ей будет неприятна интуитивно Басенька, подозрителен ее повзрослевший Ромео...но влюбленные всегда найдут сочувствие в ее подгримированном лице. Хотя и материальный бонус сыграет роль коварного сооблазнителя. Как-никак пятьдесят тысяч на дороге не валяются.

Возможно, героиня смогла бы распознать обман чуть раньше, но ее блуждающий, в поисках интересных нелепостей, невыносимых для нормальных людей, взгляд наткнулся на блондина. И даже не просто на блондина, а на блондина мечты. О таких экземплярах мечтают с самого что ни наесть раннего возраста. О высоких, широкоплечих, воспитанных, в идеально сидящих пиджаках и плащах. Об умеющих плавать, ходить на лыжах и прочая, прочая... Когда же они попадаются на пути, ручки отказываются загрести это сокровище в единоличное пользование, а язык начинает выдавать такие монологи отдельно от разума, что шансы на продолжение знакомства становятся вообще призрачными. Ну если конечно эти самые, огорошенные странными речами, блондины не впадают в практически гипнотическое состояние и не следуют с покорностью жертвы на парковые скамейки и кафе с согревающими чашечками кофе.

И вот уже вам хоть разорваться между поисками швейных принадлежностей, ношением приобретенной соли в кармане и загадочностью Марека, подозрительно безропотного и осведомленного.
Сотрудники милиции, в очередной раз осознавшие свое бессилие, в попытках оградить себя лично и профессиональную деятельность от вмешательств пани Иоанны, вынужденно осваивали слесарно-водопроводное мастерство и рекомендовали особые методы телефонных переговоров. Лже-Басенька и муж, совместными усилиями обнаружив портняжный метр за холодильником, гонялись за взломщиком, разрабатывали текстильный узор в надежде прибыли и даже патриотично мечтали о пополнении запасников музеев Польши экспонатами национального значения.

Финал надвигался неотвратимо. Но опять ускользнул, совместно с двадцатью шестью бриллиантами чистой воды, шефом и в сторону морского курорта. Сопот, даже в межсезонье, радовал игрой в бридж, прогулками вдоль кромки прохладного моря, автомобильной слежкой и дамскими туалетами, любезно предоставляющими услуги по подслушиванию. Иоанна, оказавшись в своей стихии, показывала высший пилотаж личностных отношений, приобрела навыки следопыта и вязальщика веников из подручных материалов, водила машину в полной темноте и даже управляла моторной лодкой. Эриния, пылающая жаждой мести, отразила удар интимного характера по идеальным отношениям с мужчиной мечты подручными средствами в виде шпаги, используемой как антенна, и будущее приобрело достаточно идеалистические черты. Во всех отношениях.

Страна и правоохранительные органы впали в состояние глубокого удовлетворения и временного спокойствия. А пани Иоанна наконец прекратила дедуцировать. Временно.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Хилл-Вэлли.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. «Царь горы. Лестница на облака»

Тори,а с кем можно сравнить истории Хмелевской?))
Так понимаю пишет в жанре детектива?

С нашей Донцовой) только у нее не тупые. И сама героиня, и ее родственники, и зашуганная ее стараниями милиция...могут быть суетливыми, чудаковатыми, но не тупыми.

Какую книгу посоветуешь для знакомства?))

Мне кажется - Иоанна Хмелевская - Лесь или Иоанна Хмелевская - Дом с привидениями ( подростки главные герои, но уж очень интересно про наследство читать, воодушевляет)

Подростки меня смущают)))но буду иметь ввиду))спасибо!))

Яночка и Павличек весьма самостоятельны разумны)))
Имей, конечно автор из категории или/или.

Да все авторы такие))тут наверное от читателя уже зависит,пойдет или нет))

Жанр специфический, ещё более сужает количество читателей. Юмор он же иногда не воспринимается. Тот же Вудхаус)

с Вудхаусом не сошлись)
Так так,нужно подумать стоит ли читать))

Ну вот я именно поэтому к тебе с примерами и выкладками пристаю)
Можно попробовать пару страниц, автор хороша как раз тем что не рассусоливавает, а сразу в пучину страстей бросает читателя.

Как надумаю,послушаю,а там посмотрим:)))

При любом результате , расширишь список познанных авторов)

Это точно)))