GenerationH

9 июля 2021 г. 17:33

В университете училась по этому учебнику. Теория представлена более чем, но... примеры. Всё те же советско-кубинские примеры какими были в первых изданиях. Обратите внимание, учебник предназначен для студентов гуманитарных ВУЗов. Это важно. Школьники грамматические правила, описанные таким образом, вряд ли воспримут с удовольствием.

Эх, жаль, что когда я первый раз начинала учить испанский, не обратила внимание на то, что эта книжка предназначен для студентов гуманитарных ВУЗов. Кубинско-советские примеры меня ни сколько не смутили, а вот форма изложения оказалась тогда не по зубам. Пришлось еще один учебник покупать:(

Да, там оочень много спец терминов. И самое странное и обидное, что часто именно его и рекомендуют для изучения грамматики.
Выучили всё таки испанский?

Пока еще нет. С тех пор успела несколько раз бросить, начать заново и снова бросить) Возможно, скоро пробую опять. Уж больно красивый язык

Да, язык невероятный. У меня есть рецензия на хороший учебник для начинающих.
Удачи вам в изучении)

Спасибо!

Не только советско-кубинские. Есть цитаты известных испанцев (Асорин, Пио Бароха, Перес Гальдос, Унамуно), чилийцев (Лильо, Муньос), мексиканца (Асуэла), уругвайца (Гравина), панамца (Чанг Марин) и т. д.