Elena878

8 июля 2021 г. 21:01

Довольно интересная и полезная книга. Автора книги знают многие, но мало кто представляет, кто он на самом деле и какая у него профессия. Я всегда думала ведущий, с модой связан, а там и коллекционер, создатель, художник, дизайнер домов и тд. Данная книга - лучшая биография, которую я вообще читала, она выполнена в формате вопрос-ответ, что довольно непривычно, но интереснее читать.
Однако! Есть и минусы в книги.
1. Много повторов. Много слов, история, высказываний, которые часто повторяются.
2. Мне очень не понравилась фраза, когда автор высказал, что человека нужно выбирать не по любви, тк она прошла, а нужно выбирать по расчёту. Тем более он и не скрывает, что он такой нарцисс. И лишь после этих слов я чуть больше решила узнать о его личной жизни. Не просто так люди ТАК будут говорить. И не даром говорят, что всё идёт из детства. Когда он был молодым человек, он так любил девушку, что даже согласился на эффективный брак, чтобы выехать в Париж к той самой, а она оказывается уже беременна, а он уже привык к жене. Вот так и прожили.... а потом расстались и он всю жизнь не скрывая купался в любви, но это уже информация, которая была в разных источниках. Отсюда и подобные выводы. Один раз обжегся и себя закрыл. А любимая жена это его интерьер!
3. Он сам себе противоречит. Вроде говорит, что он никого не осуждает, не оскорбляет, но тут же прошелся по Собчак. И большой булыжник в её огород.
Его внешность не скользкая, а то бывает смотришь на человека и прямо неприятный - скользкий. его внешность изысканная, но вот голос.... но это уже не относится к биографии :)
Если отбросить минусы, то книга стоящая, тк она раскрывает историю моды разных времен, городов и стран, модных людей, царей и цариц. Мода одежда и мода интерьера, мода жизни! Хотя книга довольно большая, но я её читала на одном дыхании. Представляла себе моду, костюмы, эпоху того времени. Много нового узнала про дома моды, модельеров, как всё создается, откуда берутся идеи. Одним словом - данная книга охватывает ВСЕ вокруг - всё что модно было, есть и будет. Здесь много прошлого, а также слов и мыслей о настоящем и будущем моде.