6 июля 2021 г. 11:45

3 Спойлер Скованные одной цепью, связанные одной целью.

Наш Ка-тет продолжает тяжёлый путь к Темной Башне. Впервые спутники Роланда сами хотят найти её, а не просто плывут по течению, ради чего идут на многое. Они становятся ближе друг другу, к ним наконец присоединиться небезызвестный Джейк.
Когда читаешь подобного рода произведения, вначале думаешь, что какая-то муть. Ну какой паровозик Чих-пых (или как его?). И радуешься, когда автор, наконец, находит яркий эпизод, который как глоток свежего воздуха. Но чем дальше по сюжету книги, тем интереснее становится читать. Так и тут, по нарастающей- чем дальше, тем интереснее. Есть отсылка на “Сияние”, причём эпизод вышел жёстче, чем оригинал.
Ещё момент- у Стивена Кинга, в книгах, с которыми я ознакомился, всегда проблемы с родителями главных героев, особенно с отцами. Словно Кинг не может в каждой книге не затронуть эту тему. Также не очень выглядит постоянное нытьё Эдди и эпизод с Деттой и демоном.
Для меня все решили последние главы книги ( знакомство с осколками цивилизации, похищение Джейка, загадки). Пока что, лучшая книга с начала цикла. Вопросов у читателя ещё много, но Ка-тет продолжает свой путь!