4 июля 2021 г. 22:04

4 Личная история

Читала книгу уже несколько лет назад, поэтому многое плохо помню, но одно мне запомнилось очень хорошо: мои эмоции. История в своей идеи манипуляции одного подростка другим, полное подчинение чужой воли и наплевательство на чужие чувства из самовлюбленности и эгоизма — эта история была мне близка, так как совсем недавно до момента прочтения я сама еле нашла в себе силы выбраться из таких же абьюзерных отношений с "подругой".

Я помню как читала эту книгу в школе, прямо в классе, и настолько хорошо ощущала и понимала подавленность Шарлен, что просто бесстыдно плакала за первой партой.

На многие годы я забыла эту книгу, я забыла автора и название, но помнила сюжет, и временами возвращалась к нему с мыслью: "Как бы достать эту книгу?"

И вот недавно я это сделала. Я не перечитывала её, боюсь, это будет либо слишком сложно, либо я больше не найду в ней той же бури эмоций, что пережила в тот день, когда прочитала её, а прочитала я её за один школьный день. И всё же я бы рекомендовала эту книгу другим. Возможно, они не найдут в ней того, что нашла я, для меня история Сары и Шарлен действительно очень личная. Однако я считаю, что такую литературу читать надо. Хотя бы один раз.