karolenm

20 декабря 2012 г. 12:44

Если хотите вырастить маньяка - надо начинать с детства : запирать его в гардеробе без света и еды, выкидывать голого на мороз, провоцировать мужа и других детей избивать его, жечь воском, обливать кипятком, резать. Именно так и следует поступать, чтобы сломать Человека сразу, не дожидаясь его выхода в большой мир.
Неспешный скандинавский детектив, пропитанный морозом, злобой и ...ароматом яблок. Не поверите , меня от него уже тошнит.О действе : найден труп голого изуродованного мужчины ,висящий на дереве. То ли это жертва асам, то ли подростки доиздевались над местным сумасшедшим - это еще предстоит расследовать полицейскому детективу Малин Форс. Малин - 70 кг.весу + дочь подросток+ бывший любимый муж и настоящий любовник - журналист, ну и обычные проблемы, как у всех.
Очень понравилось, "мой формат и мой размер". Тем, кому нужен фейерверк событий -точно не подойдет.

ааа... добралась все-таки до Каллентофта :) Я у него как-то сразу на вторую попала :))

:))) добралась, да. Классный! правда язык сначала очень непривычный ,текст тягучий ,много много подробностей. Но мне так нравится!

круто!
я тебе уже говорила что мне так нравятся обложки на оригинальные издания, вот прям слюнки текут, и беру в руках, и верчу, и обратно ставлю (силу воли упражняю :))

а у меня их 2, и в электронке , теперь хотца бумагу, и продолжение...

будут - я там еще одну (6-ю) добавила, переводить наверное тоже будут (не знаю), но пишет он, очевидно, быстро :)

молодец, наш парень:) переводили бы-главное.

Будем читать. Скандинаов я люблю. Хотя Нёсбе пока еще никто не переплюнул

Надеюсь понравится, потому как стиль своеобразный ,и сам текст очень плотный, много деталей , мыслей ,вмешанных в повествование. Может либо понравится очень, либо совсем нет. (я так думаю). Но все таки есть подозрение, что тебе Ян пойдет, ты такие тексты читаешь -Старобинец так много всего вмещает.
В любом случае - ради ознакомления с еще одним скандинавом - подойдет :)