parah07

20 декабря 2012 г. 10:36

Мастер Инквизитор!

Если бы не студенты Кельна и их правило о том "что известно двум студентам, известно всему Кельну" (или же всему миру), не заинтересовалась бы я вашим новым делом так скоро. Было очень увлекательно смотреть за течением дел и надо сказать что у вас просто нос сам чует неладное (уж простите мою дерзость). У вас просто ледяное сердце, Мастер Гессе. Хорошо вас учили в вашей академии. На этот раз, хотя бы, вы не были одни лицом к лицу с малефиком. Не карайте вы себя - вы сделали намного больше чем до вас смогли сделать тысячя инквизиторов, да еще на втором деле. Но знаете ли, общественное мнение, эти студенты, они распространяют и приукрашивают рассказы о ваших деяниях не всегда в лучшем свете, поэтому, я должна признаться, я верила, но не была убеждена в вашем правосудии. Предпологать что вы снова ваши думы думаете, не как все нормальные люди (а вы ведь не нормальный), я предпологала, но до конца не верилось. Вы себя и вашу печать оправдали. Горькой ценой. Не зря ваши любимые фиалковые глаза верили в ваше великое будущее. Хоть что что, да правду говорила ваша возлюбенная. Она в вас верила. До последнего. Так поверьте и вы! Продолжайте верить в ваши головные боли и они вас приведут к ответу. Пусть у вас нету сверхспособностей, Мастер Гессе, для этой нелегкой работы, и вы не англел, да уж простите, не надо им быть при такой службе. Но у вас есть способность видеть то что другие не замечают, вы способны все изменить, хоть и задираетесь и циником становитеть. Это, наверное, к лучшему.

С интересом буду ждать слухов о вашем следующем деле, и если возможность появится, прочитаю ваш отчет в архивах Друденхауза, если позволительно будет.

Засим кланяюсь!

:) Хорошее письмо.

Не, на первую книгу намного лучше! :) Но и об этой хотелось так много сказать, эмоции просто зашкаливали, но по дороге мысли все спотыкались, в какую-то внятную массу не собрались. :)))

Не скромничай. А я Калентофта читаю, а потом Осу Ларссон буду , знакомлюсь так сказать...

да что-же скромничать, так и есть :)))))))))
Курт достоин бОлшего :))))

да, я видела....я тут с моим инквизитором, ну и параллельно слушаю тени :))