1 июля 2021 г. 19:13

5 Человек своего времени

Конечно прочитать о жизни культового человека, узнать о его характере и взглядах на мир всегда интересно. Виктор Цой был человеком своего времени. Он озвучил именно то время в котором жил. Он до простого гениален. Он гениален в своей простоте. 28 лет...это было самое начало.
Книга замечательная. Она познакомила меня не только с Цоем и его окружением, он с головой окунула меня в воспоминания. Сегодня случился некий вакуум, когда воспоминания, как цунами, накрывают и ты не видишь и не слышишь ничего вокруг. Хорошо, если рядом есть человек, который может с тобой эти воспоминания разделить и понять.
Я не буду лезть в историю и уточнять даты, возраст и места. Я просто хочу сказать, что панк-рок и рок в целом жил своей яркой жизнью в нашем городе . Я застала последнее дыхание панк-культуры и чистого рока в Снежинске. Сейчас этого нет. Вы не встретите парня, всего в булавках, от которого солнечные зайчики вокруг, с ирокезом на голове и с небесно-голубыми глазами. Сейчас большая редкость встретить компанию, сидящую прямо на асфальте и поющую под гитару "Алюминевые огурцы" или "Мама анархия". Сейчас нет сейшнов, что бы аж стены тряслись. Нет тех людей, самых добрых, талантливых, может не всегда законопослушных, но безусловно самых честных. Нет той эпохи. Эта музыка, сопутствующая тому времени, открывала в душах наших неокрепших что-то такое, необъяснимое. А люди, создавали вкус и звук того времени.

Спасибо всем тем, кто был в моем бурном отрочестве. Прекрасные музыканты и люди своего времени. Очень теплые воспоминания о тех временах.