30 июня 2021 г. 19:03

0.5

Ужас какой-то. Микс из старых шуток (они были старыми боянами уже на момент написания книги, вроде "вероятность конца света - пятьдесят процентов - или будет или нет"), длиннющих описаний-воспоминаний не к месту, фактических ошибок (скажем, разница в возрасте с братом у ГГ сначала 9 лет, а буквально через страницу - 8. И это при том, что можно было обойтись вообще без этой информации!) и какого-то идиотского самолюбования (скажем, первые пять страниц героиня постоянно упоминает, как быстро и с удовольствием она ходит пешком - и одновременно о том, что каблуков ниже 5см у нее нет в принципе. Образ срисован с воительниц старых американских боевиков, что ли?). При этом язык примитивный и даже для любовного фэнтези заметно слабоват. На месте автора стоило бы спрятать эту поделку в дальнюю-дальнюю папку и людям не показывать - потому что автор явно умеет лучше (тот же "Крейсер" может вызывать претензии к сюжету, но не к языку). Крайне не рекомендую.

(рецензия написана в 2015г сразу после прочтения, сейчас только перенесена с другого ресурса)