Strangelovee

18 декабря 2012 г. 18:22

Да, когда я бралась читать эту книгу, то, на самом деле, очень настороженно к ней относилась просто потому, что детектив – один из самых любимых моих жанров, и я просто не хотела разочароваться. Но я очень рада, что ошибалась.
Не буду утверждать, что книга вышла динамичной, события развивались стремительно, ну или еще что-то в этом роде. Отнюдь, все наоборот происходило не спеша, размеренно и постепенно. Да, иногда нудно, да, хотелось пролистнуть пару страниц, чтобы поскорее же узнать, что же произошло и кто виновен, но только сначала. Потом, ты как будто вливаешься в это спокойное развитие событий и просто наблюдаешь за всем. Но прочитав немного, я уже не могла от нее отказаться. Сразу хочу отметить, что роман не для всех: для некоторых он будет слишком вялым, скучным, но это, как говориться, на любителя. Хотя меня подкупают шведские детективы своей особенной мрачностью.)
Насколько мне известно, это первый роман из детективного цикла про шведского полицейского Мартина Бека, но мне он понравился. Буду дальше знакомиться с этим циклом детективов.
96e640cc3ec6.jpg 27a1321055a8.jpg 83a7de8f7596.jpg
Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Какие классные картинки!!!

спасибо)) мне они сразу напомнили эту книгу :)

Действительно, в картинках атмосфера шведского детектива. Здорово:))

благодарю :)