29 июня 2021 г. 10:13

5 - Ты не бойся, - продолжаю я. - Я тебя не подведу. Люди долго могут жить. Веришь?

Это сборник рассказов, так или иначе связанных с котами. Где-то пушистая морда всего лишь махнула хвостом, где-то - была путеводителем для заблудшей души, где-то - очень странными часами жизни. В каждой истории коты и кошки имели разное, но несомненно особенное, место. И сами ситуации жизни этих котов очень разные. Есть простая, довольно реальная жизнь. А есть - переплетение магии и параллельных миров.
Каждая из этих историй способна затронуть тонкие ниточки человеческой души. И затрагивают - всякий раз по-разному эти истории касаются, не заставляют - а тихо просят их осмыслить.
А ещё - у этих историй прекрасный, восхитительный язык. Некоторые строки я перечитывала несколько раз и отмечала закладками именно из-за того, как красиво это было написано. Очень прочувствованно и цепляюще.
Я люблю такие короткие рассказы - они иногда трогают сильнее, чем многостраничные произведения.

Книга прочитана в рамках марафона "Давайте познакомимся" в группе ~ЧИТАЕМ КНИГИ~