Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

27 июня 2021 г. 14:49

Если вы чувствуете, что в жизни не хватает чего-то сказочного, что она (та самая жизнь) превращается в какой-то скучный набор одинаковых действий, а любовь все где-то ходит, да никак до вас дойти не может, то почитайте эту книгу. Она не претендует на особую интеллектуальность, она простенькая, обычная, вы сможете даже в ближайшие десятки страниц понять, чем она заканчивается - но вот именно такого нам иногда не хватает, поэтому советую эту книгу скорее в библиотерапевтических целях.
О сюжете можно сказать просто, но не хотелось бы уходить в спойлеры. Есть девушка, у нее самое обычное американское имя, странная, будто на коленке написанная биография и отсутствие интересов. И тут ей поступает предложение стать другой - настоящий классический сюжет с переодеванием. Автор мило вплетает сюда и любовную историю, и даже немного отсыпает семейных тайн, и от этого блюда не кружится голова, а немного становится спокойнее, а такое тоже должно быть в литературе.
Не ждите от нее, повторюсь, чего-то вау, но иногда гораздо труднее написать что-то простое и понятное, чем заунывно-интеллигентное, не так ли?

Книга прочитана в рамках игр "Новогодний флешмоб 2021" и "Меню Уютной кофейни" (клуб "Уютная кофейня").