27 июня 2021 г. 13:51

0.5

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Уф, давно не встречала такой жуткой книги. На мой взгляд, ужасно в ней все. Начиная с кота и заканчивая паршивым языком. Кот здесь какой-то слишком не котовый, слишком человек. Хозяева просто под чистую обделены интеллектом. И я искренне не понимаю, зачем по десять-двадцать раз за главу напоминать, что у Андрея проблемы с алкоголем? Причем в одних и тех же выражениях. Вот честно, это стало бесить уже к середине первой главы. Хозяйка тоже умом не блещет. Мало того, что она догадалась купить кота на птичьем рынке и даже не отнести его к ветеринару, так она еще и купила его в подарок. Не посоветовавшись с тем кого, собственно, собиралась одаривать. Что за кошмарная безответственность? А случай с мышью? Может она уже определиться, боиться она мышь или ей её жаль. Про юмор я даже говорить не буду, он настолько плоский и вульгарный, что уши в трубочку сворачиваются. Впрочем, манера написания так же оставляет желать лучшего. Постоянные повторения, жаргонизмы и кошмарная стилистика. Кажется единственный плюс этой книжки - наличие аудиоверсии.