25 июня 2021 г. 13:59

5 Спойлер

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры.

Агата Кристи как всегда великолепна. Читать ее книги - одно сплошное удовольствие, особенно в жаркий летний день. Забавно, что и в книге действие происходит в начале лета. Хотя с датами я там немного запуталась. Письмо от мисс Аррендел для Эркюля Пуаро датированно 17 апреля, пришло в начале июня и все почему-то говорят, что его отправку задержали на две недели. А куда в этой системе делся май? Сомневаюсь, что письма шли больше месяца. Хотя кто ее знает, эту английскую почту.
Немым свидетелем из названия тогда получается собака? Очаровательный и очень умный терьер Боб. Пожалуй один из самых прекрасных персонажей книги. Обидно, что на него попытались свалить несчастье с его хозяйкой.

спойлер
А вот что мне не очень нравится, так это то, как поступил Пуаро с Беллой Таниос. Самоубийство - так себе справедливость. Жизнь за жизнь, конечно, но как-то немного дико. Хотя она решила это сама, да и Пуаро этим оберегал остальных. И исполнял волю покойной клиентки. Но все-равно как-то это неприятно. Хоть и довольно часто встречается у Кристи.