25 июня 2021 г. 13:37

5 Ощущение близости Истины или Когда каждый кусочек мозаики ложится на нужное место

Книга потрясает своей новизной и шокирующими фактами. Раскрывая перед нами тайны Российской истории, сопоставляя различные факты Захаревич выстраивает перед нами цельную картину происходящих событий. Аппелируя к главным причинам русско-японской войны 1905 года, революции 1917 года, польской и финской войны автор предоставляет нам возможность по-новому взглянуть на уже известные события. При этом, те факты, которые ранее объяснялись просто русской расхлябанностью получают новое осмысление. Большое значение отводится личным парадигмам исторических лиц. Прослеживая их истинную мотивацию действий автор выстраивает такую конструкцию, когда каждый кусочек мозаики ложится на нужное место. К чести автора, несмотря на приводимые им в книге шокирующие факты он не избегает острых углов и готов полемизировать не только со своими оппонентами, но также со своими единомышленниками. В частности, упрекая последних в ряде допущенных ими грубейших ошибок, которые позволяют оппонентам бить не только себя, но и всю концепцию в целом.