EvrazhkaRada

23 июня 2021 г. 18:48

Я очень много уже прочла о концлагерях и репрессиях. Эта книга, хоть и интересная, показалась мне поверхностной, хотелось бы больше рассуждений от автора. Мне не хватило в ней Души. Потому и 4 балла.

Здравствуйте, а что можете ещё посоветовать? тоже интересует эта тема

Обязательно прочтите "Лебединая песнь" Ирины Головкиной! Это лучшее, что я прочла! Советую: Федорова "На островах ГУЛАга", "Хранительница книг из Аушвица" Итурбе, "Без судьбы" Имре Кертес,  Шаламов "Колымские рассказы", "Жизнь - сапожок непарный" Петкевич (очень советую! Перечитывала 2 раза, есть еще продолжение "На фоне звёзд и страха"), "В тени Холокоста" Рения Шпигель, "Искра жизни" Ремарк, "Война Фрэнси" Фрэнси Рабинек, "Я пережила Освенцим" Кристина Живульская, "Клятва. История сестер, выживших в Освенциме" Макадэм, Геллисен, "Я был ассистентом доктора Менгеле" Миклош Нисли, "Сто чудес" Венди Холден, "Рожденные выжить" Венди Холден, "Крутой маршрут" Гинзбург, "Сколько стоит человек" Керсновская, "Бабий Яр" Кузнецов. Что-то еще читала, но не могу вспомнить))) Но, думаю, есть что выбрать из всего мною перечисленного)))