LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

14 декабря 2012 г. 02:39

Это третья книга о приключениях Эммы-птички и отважного викинга Ролло. Казалось бы, у героев все складывается просто прекрасно - но разве смирится с этим великолепная царственная родня Эммы в лице Роберта Нейстрийского? И разноглазая колдунья Снэфрид Сванхвит, готовая пойти даже на союз с врагами-христианами, чтобы раздавить соперницу? Взмах руки гениальной Вилар - и судьба рыжей красавицы вновь делает неожиданный поворот.

Мадам, – обратилась она к Эмме новомодным титулом знатной дамы, – мадам, мы близкие родственницы, и наши судьбы странно столкнулись. Вам, конечно, известно, что мне предстоит…
– Конечно, известно. Вы собираетесь стать женой человека, которого я и по сей день считаю своим супругом.
– Но ведь вы не были обвенчаны?
– Но я жила с ним, хранила ему верность, у нас был общий кров, стол и ложе.

В этот момент мое сердце пропустило удар. Это невероятно, невероятно! А дальше было и вовсе нечто из ряда вон выходящее и неожиданное. Рыжая бестия из Байе, любя всю жизнь одного-единственного человека, который тоже любил ее, постоянно пыталась уйти от своей судьбы волей родных, волей врагов, порой даже собственной волей... раскрыв эту книгу, вы не остановитесь, не дочитав ее. И тут же схватитесь за следующую книгу серии, я вам это гарантирую!