23 июня 2021 г. 11:19

5 Молчание убивает.

️Я ничего не ждала нового от автора. Поэтому это был такой своеобразный отдых в плане чтения. Это не первая моя книга от Пенни и я знаю, что будет ждать меня под обложкой.
А именно:

️Хитроумное убийство. Колоритные и не картонные персонажи. Красивая природа. Много наивкуснейшей еды. И загадка прошлого. Куда же без неё.

️Тема, которую автор вплетает в сюжет этой книги стара как мир — ненависть. Но здесь ненависть близких друг другу людей. Одной большой семьи. Они близкие да, но не родные.
Старые обиды прорываются наружу, как прыщи и ранят ещё больнее, чем ранили в юности..

️В очередной раз я убеждаюсь в том, что проблему нужно проговаривать, ибо тишина и замалчивание может принести урон отношениям на года, на десятилетия. А оказывается, что и обижаться было не на что. А обида, как и вина — порождает внутри человека пустоту Пустоту и агрессию.

️Конечно же мы снова встретим на страницах книги умного и проницательного Армана Гамаша и его супругу. Его помощников по службе и друзей из деревни «Три сосны».️

️Снова почувствуем ароматы таких блюд, которые каким-то странным образом оживают перед вами на страницах и благоухают.
Правда до сих пор не пойму, как в такой глуши можно питаться столь изысканно. Все сплошные гурманы и едят только деликатесы (Подумала я и взглянула на прилавок своего сельпо).

️Как по мне — атмосфера и загадка — это главные козыри книг Луизы Пенни.
Именно для этого я каждый раз возвращаюсь к её книгам.
Чтобы ощутить покой, спокойствие. Побыть в обществе уже полюбившихся мне героев и поговорить с ними о пороках человеческих.
картинка Tanusha_owl

Да что уж там "сельпо" - не во всех московских магазинах найдешь такие продукты, как в канадской глуши, в гостиничке на шесть номеров)))