Princess_book

17 июня 2021 г. 15:29

2 Три курицы под деревом ...

Единственное, что я решила прочитать из школьной программы по украинской литературе ,вернее прослушать .Новеллу я прослушала в аудиоформате .Чтец прекрасно прочел! Большое спасибо ! Все остальное просто кошмар!

Сюжет.Повествование ведется от первого лица. Михаил и Марфа слышали друг друга на расстоянии. Марфа вышла замуж за нелюбимого человека .Михаила высылали в Сибирь .Он любил Соню -слышал Марфу. По-моему ,звучит очень странно. Наверное ,Марфа пыталась его приворожить ,но что-то пошло не так .Ладно давайте без теорий.

Герои .Они просто никакие !Просто картонки !Интересная задумка с любовным треугольником ,но реализация на нуле.

Кому рекомендую прочитать .Лично я не рекомендую никому ,но если вы живете в Украине и вы школьник или школьница ,то вам придется это читать в 11 классе .Благо новелла небольшая .

Открыла список литературы. Увидела всего лишь пару знакомых фамилий. Очень удивилась. В свое время украинская лит-ра мне нравилась больше, чем русская. Но я то школу закончила в далеком 2008. Впечатлил роман "Марiя" Самчука. "Роксолану" Загребельного вообще лет в 13 прочитала. Эх, ностальгия... А еще, после посещения парка Софиевка очень прониклась книгой Павло Наніїв - Тричі продана