stomatshab

8 декабря 2012 г. 17:28

Флэшмоб 2012 Совет Napoli . Предчувствуя как в мой адрес полетят многочисленные "тапочки" твердо заявляю, что книга эта повергла меня в легкое недоумение и оставила после себя только привкус не оправдавшихся надежд. Не смотря на громкий статус классики "Сто лет одиночества" совсем не моя история. Знаете, я заметила, что чем больше надежд возлагаешь на книгу, ожидая чего-то удивительного от ее прочтения и читая восхищенные отзывы многочисленных ее поклонников, тем меньше впечатлений эта самая книга потом приносит. Не спорю язык у Маркеса отличный, красочный, сочный, образный, а вот все остальное...Сюжет? Мягко говоря клонит в сон. Герои? Не один из них не вызвал у меня положительных эмоций и не оставил приятных впечатлений. Наверное я и классика далеки друг от друга :). Так что не судите строго. Просто высказываю свое мнение. Как, впрочем, и всегда.
Нейтрально.

Плюсуюсь. Вот насколько люблю Маркеса, а эту книгу не понимаю, не улавливаю смысл, меня прямо подкидывает как на колдобинах, когда внеочередной сюрр входит в сюжет.

Очень понимаю!

а не надо искать смысл

А как же без смысла? Просто проглатывать красиво сформированные фразы? :)